◆第1回大会からの沿革

【2018年】

◆2018.5.12(土) 9:00~12:00 第1回大会団体戦【中級×上級、中級×初級の2ダブルス制】

      6チーム総当たり戦開催 in  越谷市立南体育館 3面

◆2018.7.15(日) 17:00~20:00 第2回大会ダブルス戦【中級×初級ペア】

                   6ペア開催  in  春日部市中央公民館体育室 2面

◆2018.9.22(土) 9:00~13:00 第3回大会団体戦【中級×上級、中級×初級の2ダブルス制】

                   6チーム総当たり戦開催 in  三郷市勤労者体育館 3面

◆2018.10.27(土)13:00~15:00 第4回大会ダブルス戦【中級×初級ペア】

                   8ペア開催  in  吉川市総合体育館  4面

◆2018.11.17(土) 17:00~19:00 第5回大会ダブルス戦【中級×初級ペア】

                   6ペア開催  in 草加市スポーツ都市記念体育館サブアリーナ 3面

◆2018.11.18(日) 11:00~13:00 第6回大会ダブルス戦【中級×初級ペア】

                   6ペア開催  in 草加市スポーツ都市記念体育館サブアリーナ 3面

◆2018.12.2(日) 9:00~17:00 第7回大会2018サークルNo.1決定戦【中級×中級、中級×初級の2ダブルス制】

         10サークル総当たり戦開催  in 八潮市エイトアリーナ 3面 及び吉川市旭地区センター体育室 4面

【2019年】

◆2019.1.13(日) 9:00~13:30 第8回大会団体戦【初級ペア、中級ペアの2ダブルス制】

            7チーム総当たり戦開催  in  吉川市旭地区センター体育室  6面

◆2019.1.13(日) 14:00~16:00 第9回大会ダブルス戦【中級×初級ペア】

        8ペア開催  in  吉川市旭地区センター体育室 4面

◆2019.2.24(日) 13:00~17:00 第10回大会団体戦【初級ペア、中級ペアの2ダブルス制】

      6チーム総当たり戦開催  in  越谷市立第2体育館 3面

◆2019.3.23(土) 9:00~15:30 第11回大会団体戦【初級ペア、中級×初級ペア、中級ペアの3ダブルス制】

      6チーム総当たり戦開催  in  三郷市勤労者体育館 3面

◆2019.4.20(日) 9:00~12:00 第12回大会男女ミックスダブルス戦【中級×初級ペア】

      9ペア開催  in  三郷市鷹野文化センター体育室 3面

◆2019.4.27(土) 13:00~17:00 第13回大会団体戦【初級ペア、中級ペアの2ダブルス制】

      6チーム総当たり戦開催  in  さいたま市与野体育館 3面

◆2019.5.19(日)  9:00~12:00  第14回大会ミックスダブルス戦【初級クラス・中級クラスの2クラス開催】

      各クラス5ペア 計10ペア開催 in  八潮市勤労体育センター 4面

◆2019.5.26(日)  13:00~17:00  第15回大会団体戦【初級ペア、中級ペアの2ダブルス制】

      6チーム総当たり戦開催  in  八潮市文化スポーツセンター 3面 

◆2019.6.16(日) 9:00~15:00  第16回大会団体戦【初級ペア、中級ペアの2ダブルス制】

      7チーム総当たり戦開催  in 草加市スポーツ都市記念体育館メインアリーナ 4面

◆2019.6.16(日) 15:00~17:00 第17回大会ダブルス戦【中級×初級ペア】組み合わせフリー

      6ペア開催  in  草加市スポーツ都市記念体育館メインアリーナ 3面

◆2019.6.22(土) 12:00~15:00 第18回大会ミックスダブルス戦【中級×初級ペア】→ 西埼玉地区初開催

                 9ペア開催  in  ふじみ野市上野台体育館 3面

◆2019.7.14(日)  9:00~13:00  第19回大会団体戦【初級ペア、中級ペアの2ダブルス制】

       7チーム総当たり戦開催  in  吉川市旭地区センター体育室 5面

◆2019.7.15(月) 10:00~13:00  第20回大会ダブルス戦初中級クラス新設による初開催】組み合わせフリー

       8ペア開催  in  川越運動公園総合体育館サブアリーナ 2面

◆2019.8.11(日) 9:00~13:00 第21回大会ダブルス戦【男子ダブルス、ミックスダブルスの2クラス開催】

       計9ペア開催  in  松伏町B&G海洋センター体育館 3面

◆2019.9.14(土) 9:00~13:00  第22回大会ミックスダブルス戦【中級×初級ペア】

        5ペア開催  in  草加市スポーツ都市記念体育館サブアリーナ 2面

◆2019.9.16(月) 13:00~17:00  第23回大会ミックスダブルス戦【中級×初級ペア】

        8ペア開催  in  狭山市民総合体育館 3面

◆2019.9.22(日) 9:00~16:30  第24回大会団体戦【初級ペア、中級ペアの2ダブルス制】

        8チーム開催  in  越谷市立第2体育館 3面

◆2019.10.22(火) 9:00~15:30  第25回大会団体戦【初級ペア、中級ペア、くじ引きでのペア決め、計3ダブルス制】

      6チーム開催  in  三郷市鷹野文化センター体育室 3面

◆2019.11.2(土) 13:00~17:00  第26回大会中級者シングルス戦及び[中級×初級]ダブルス戦 →シングルス戦初開催

          シングルス戦6名、ダブルス戦4ペア開催 in  狭山市民総合体育館  3面

◆2019.11.4(月)9:00~12:00   第27回大会中級者シングルス戦

                 12名開催  in  越谷市立南体育館 6面

◆2019.12.1(日)9:00~16:30   第28回大会2019団体戦championship大会 【中級、中級×初級、初級の3ダブルス制】 

          9チーム開催  in  吉川市旭地区センター体育室  6面

◆2019.12.8(日)11:00~15:00  第29回大会シングルスNo.1決定戦 

                 12名開催  in  草加市スポーツ都市健康記念体育館  3面

【2020年】

◆2020.1.11(土)9:00~12:00   第30回大会男女別シングルス戦

      4名開催でエキシビジョンあり in  八潮市勤労体育センター体育室 2面

◆2020.1.12(日)17:00~21:30  第31回大会男子シングルス戦及び超初級者ダブルス戦 →埼玉北部初開催

         男子シングルス12名、超初級者ダブルス6ペア開催  in  アスカル幸手 5面

◆2020.1.25(土) 9:00~13:00  第32回大会団体戦【1チームが中級シングルス1名、中級ダブルス1ペアの2編成】

                5チーム総当たり戦開催 in  草加市民体育館  3面

◆2020.2.9(日)9:00~14:30   第33回大会男女別シングルス戦 

      男子12名、女子3名、計15名開催  in  三郷市立高洲地区体育館  3面

◆2020.2.9(日)9:00~12:00   第34回大会超初級者ダブルス戦

      5ペア開催  in  八潮市文化スポーツセンター  2面

◆2020.2.16(日)13:00~17:00   第35回大会初級者ダブルス戦 

                 7ペア開催   in  八潮市勤労者体育センター  3面 

 ◆2020.2.24(月)9:00~13:00   第36回大会団体戦【1チーム2ダブルス制】

                 5チーム総当たり開催   in  草加市スポーツ健康都市記念体育館メインアリーナ  4面 

本日現在、バドミントン草トーナメント『スピバド』を継続開催中。 

 

→【早速参加エントリーへGO!】https://hta-advance.com/reservation