☆入賞チーム・入賞者の皆さん☆

シングルス戦の詳細を見る

  • 2019.12.8(日)第29回大会シングルスNo.1決定戦 優勝 守谷さん

  • 2019.12.8(日)第29回大会シングルスNo.1決定戦 第2位 上野さん

  • 2019.12.8(日)第29回大会シングルスNo.1決定戦 第3位 大塚さん

  • 2019.12.8(日)第29回大会シングルスNo.1決定戦の様子② in 草加市スポーツ健康都市記念体育館

  • 2019.12.8(日)第29回大会シングルスNo.1決定戦の様子① in 草加市スポーツ健康都市記念体育館

  • 2019.11.4(月)第27回大会シングルス戦 優勝 今橋さん

  • 2019.11.4(月)第27回大会シングルス戦 第2位 チンイヘイさん

  • 2019.11.4(月)第27回大会シングルス戦 第3位 野本さん

  • 2019.11.4(月)第27回大会シングルス戦の様子 in 越谷市立南体育館

  • 2019.11.2(土)第26回大会シングルスの部 優勝 畠山さん

  • 2019.11.2(土)第26回大会シングルスの部 第2位 大塚さん

  • 2019.11.2(土)第26回大会シングルスの部 第3位 小原さん

  • 2019.11.2(土)第26回大会シングルス戦・ダブルス戦の様子 in 狭山市民総合体育館

団体戦の詳細を見る

  • 2019.12.1(日)第28回大会2019団体戦championship大会 優勝 B&D

  • 2019.12.1(日)第28回大会2019団体戦championship大会 第2位 SHUTTLES!

  • 2019.12.1(日)第28回大会2019団体戦championship大会 第3位 SRC

  • 2019.12.1(日)第28回大会2019団体戦championship大会の様子② in 吉川市旭地区センター

  • 2019.12.1(日)第28回大会2019団体戦championship大会の様子① in 吉川市旭地区センター

  • 2019.10.22(火)第25回大会団体戦   優勝 B&D

  • 2019.10.22(火)第25回大会団体戦  第2位 青羽会

  • 2019.10.22(火)第25回大会団体戦  第3位 ナイトスマイル

  • 2019.10.22(火)第25回大会団体戦にご参加頂きました皆様

  • 2019.10.22(火)第25回大会団体戦の様子 in 三郷市鷹野文化センター

  • 2019.9.22(日)第24回大会団体戦   優勝 J-Birds

  • 2019.9.22(日)第24回大会団体戦  第2位 be bravce

  • 2019.9.22(日)第24回大会団体戦  第3位 Fly over

  • 2019.9.22(日)第24回大会団体戦の様子② in 越谷市立第2体育館

  • 2019.9.22(日)第24回大会団体戦の様子① in 越谷市立第2体育館

  • 2019.7.14(日)第19回大会団体戦  優勝 Anonymous

  • 2019.7.14(日)第19回大会団体戦  第2位 Fly over

  • 2019.7.14(日)第19回大会団体戦  第3位 ナイトスマイルB

  • 2019.7.14(日)第19回大会団体戦の様子② in 吉川市旭地区センター

  • 2019.7.14(日)第19回大会団体戦の様子① in 吉川市旭地区センター

  • 2019.6.16(日)第16回大会団体戦  優勝 チームアドバンスB

  • 2019.6.16(日)第16回大会団体戦  第2位 ピクルス

  • 2019.6.16(日)第16回大会団体戦  第3位 Be bravce

  • 2019.6.16(日)第16回大会団体戦の様子②

  • 2019.6.16(日)第16回大会団体戦の様子① in 草加市スポーツ都市記念体育館

  • 2019.5.26(日)第15回大会団体戦   優勝 チームアドバンス

  • 2019.5.26(日)第15回大会団体戦  第2位 Flyover A

  • 2019.5.26(日)第15回大会団体戦  第3位 チーム××(チョメチョメ)

  • 2019.5.26(日)第15回大会団体戦の様子②

  • 2019.5.26(日)第15回大会団体戦の様子① in 八潮市文化スポーツセンター

  • 2019.4.27(土) 第13回大会団体戦   優勝 SHUTTLES!

  • 2019.4.27(土)第13回大会団体戦   第2位 あらびき団

  • 2019.4.27(土)第13回大会団体戦   第3位 B&D Family

  • 2019.4.27(土)  第13回大会団体戦の様子 in さいたま市与野体育館

  • 2019.3.23(土)第11回大会団体戦  優勝 SRC

  • 2019.3.23(土)第11回大会団体戦  第2位 チームアドバンス

  • 2019.3.23(土)第11回大会団体戦   第3位 Be braves

  • 2019.3.23(土)第11回大会団体戦【1チーム3ダブルス制】の様子 in 三郷市勤労者体育館

  • 2019.2.24(日)第10回大会団体戦   優勝 Fly over A

  • 2019.2.24(日)第10回大会団体戦   第2位 チームアドバンス

  • 2019.2.24(日)第10回大会団体戦   第3位 B&D

  • 2019.2.24(日)第10回大会団体戦の様子 in 越谷市立第二体育館

  • 2019.1.13(日)第8回大会団体戦   優勝 Fly over

  • 2019.1.13(日)第8回大会団体戦   第2位 オンリーG

  • 2019.1.13(日)第8回大会団体戦   第3位 B&D

  • 2019.1.13(日)第8回大会団体戦の様子 ②

  • 2019.1.13(日)第8回大会団体戦の様子① in 吉川市旭地区センター体育室

  • 2018.12.2(日)第7回大会団体戦   第2位 B&D

  • 2018.12.2(日)第7回大会団体戦   第3位 Fly over

  • 2018.12.2(日)第7回大会 2018年サークルNo.1決定戦【中級ペアと中級×初級ペアの2ダブルス制】の様子 in 八潮市エイトアリーナ

ダブルス戦の詳細を見る

  • 2019.11.2(土)第26回大会ダブルスの部 優勝 坂上・本間ペア

  • 2019.11.2(土)第26回大会ダブルスの部 第2位 森・櫻井ペア

  • 2019.9.16(月)第23回大会ミックスダブルス戦 優勝 富山×榎本ペア

  • 2019.9.16(月)第23回大会ミックスダブルス戦 第2位 佐々木×牛島ペア

  • 2019.9.16(月)第23回大会ミックスダブルス戦 第3位 波多野さんご夫婦ペア

  • 2019.9.16(月)第23回大会ミックスダブルス戦 in 狭山市民総合体育館 ②

  • 2019.9.16(月)第23回大会ミックスダブルス戦 in 狭山市民総合体育館 ①

  • 2019.9.14(土)第22回大会ミックスダブルス戦  優勝 南口×金田ペア

  • 2019.9.14(土)第22回大会ミックスダブルス戦  第2位 濵田×堤ペア

  • 2019.9.14(土)第22回大会ミックスダブルス戦  第3位 田中×星野 ペア

  • 2019.9.14(土)第22回大会ミックスダブルス戦の様子② in 草加市スポーツ都市記念体育館

  • 2019.9.14(土)第22回大会ミックスダブルス戦の様子① in 草加市スポーツ都市記念体育館

  • 2019.8.11(日)第21回大会ミックスダブルス戦  優勝 橋本×櫻井 ペア

  • 2019.8.11(日)第21回大会男子ダブルス戦  優勝 午腸×北向 ペア

  • 2019.8.11(日)第21回大会男子ダブルス戦  第2位 川崎×高畑 ペア

  • 2019.8.11(日)第21回大会男子ダブルス戦  第3位 小橋×ホウ ペア

  • 2019.8.11(日)第21回大会ダブルス戦の様子② in 松伏町B&G海洋センター

  • 2019.8.11(日)第21回大会ダブルス戦の様子① in 松伏町B&G海洋センター

  • 2019.7.15(月)第20回大会ダブルス戦  優勝 伊藤×野間ペア

  • 2019.7.15(月)第20回大会ダブルス戦  第3位 栢沼×渡邉ペア

  • 2019.7.15(月)第20回大会ダブルス戦の様子 in 川越運動公園総合体育館

  • 2019.6.22(土)第18回大会ミックスダブルス戦  優勝 上野×米田ペア

  • 2019.6.22(土)第18回大会ミックスダブルス戦  第2位 橋本×斎藤ペア

  • 2019.6.22(土)第18回大会ミックスダブルス戦  第3位 須賀野×菅ペア

  • 2019.6.22(土)第18回大会ミックスダブルス戦の様子②

  • 2019.6.22(土)第18回大会ミックスダブルス戦の様子① in ふじみ野市上野台体育館

  • 2019.6.16(日)第17回大会ダブルス戦  優勝 柴田×須藤ペア

  • 2019.6.16(日)第17回大会ダブルス戦  第2位 鈴木×小坂ペア

  • 2019.6.16(日)第17回大会ダブルス戦 第3位 塚目×須藤ペア

  • 2019.6.16(日)第17回大会ダブルス戦の様子

  • 2019.5.19(日)第14回大会ミックスダブルス戦【初級クラス】第3位 岡島・板垣ペア

  • 2019.5.19(日)第14回大会ミックスダブルス戦の様子②

  • 2019.5.19(日)第14回大会ミックスダブルス戦の様子① in 八潮市勤労体育センター

  • 2019.4.20(日)第12回大会ミックスダブルス戦  優勝 福地×松元ペア

  • 2019.4.20(日) 第12回大会ミックスダブルス戦【中級×初級のペア】の様子 in 三郷市鷹野文化センター体育室

  • 2019.1.13(日)第9回大会ダブルス戦 優勝 田中×根本ペア

  • 2019.1.13(日)第9回大会ダブルス戦 第2位 田中×吉野ペア

  • 2019.1.13(日)第9回大会ダブルス戦 第3位 小笠原×増渕ペア

  • 2019.1.13(日)第9回大会ダブルス戦【中級×初級ペア】の様子 in 吉川市旭地区センター体育館

過去の大会の様子の詳細を見る

  • 2018.5.12(土)第1回大会団体戦【中級×上級、中級×初級の2ダブルス制】の様子 in 越谷市立南体育館