☆スピバドから入賞者の皆様へお祝いのかけ算(コメ付き) → もっと見るから詳細へ☆

団体戦の詳細を見る

  • 2020.9.6(日)第51回大会 団体戦  優勝 7中羽球塾さん

  • 2020.9.6(日)第51回大会 団体戦  第2位 バニラさん

  • 2020.9.6(日)第51回大会 団体戦  第3位 ハネノオトさん・Numberさん

  • 2020.8.23(日)第49回大会 団体戦  第2位 ゆたかさん

  • 2020.8.23(日)第49回大会 団体戦  第3位 バニラさん

  • 2020.8.23(日)第49回大会 団体戦の様子 in 八潮市勤労者体育センター

  • 2020.7.23(木) 第42回大会団体戦  優勝  7中羽球塾

  • 2020.7.23(木) 第42回大会団体戦  第2位  Number B

  • 2020.7.23(木) 第42回大会団体戦  第3位 Team advance

  • 2020.7.23(木) 第42回大会団体戦の様子

  • 2020.6.21(日) 第37回大会団体戦  第3位 ゆたか

  • 2020.6.21(日) 第37回大会団体戦開催の様子 in 草加市スポーツ健康都市記念体育館

  • 2020.2.24(月・祝)第36回大会団体戦  優勝 flyover

  • 2020.2.24(月・祝)第36回大会団体戦 第2位 B&D

  • 2020.2.24(月・祝)第36回大会団体戦  第3位 ナイトスマイル

  • 2020.2.24(月・祝)第36回大会団体戦(2ダブルス制)ご参加の皆様

  • 2020.1.25(土)第32回大会団体戦   優勝 マニラ

  • 2020.1.25(土)第32回大会団体戦   第2位 PLUS ULTRA

  • 2020.1.25(土)第32回大会団体戦   第3位 FLYOVER

  • 2020.1.25(土)第32回大会団体戦【シングルス1・ダブルス1の2編成】大会の様子  in 草加市民体育館

  • 2020.1.25(土)第32回大会団体戦【シングルス1・ダブルス1の2編成】参加者の皆様

  • 2019.12.1(日)第28回大会2019団体戦championship大会 優勝 B&D

  • 2019.12.1(日)第28回大会2019団体戦championship大会 第2位 SHUTTLES!

  • 2019.12.1(日)第28回大会2019団体戦championship大会 第3位 SRC

  • 2019.12.1(日)第28回大会2019団体戦championship大会の様子② in 吉川市旭地区センター

  • 2019.12.1(日)第28回大会2019団体戦championship大会の様子① in 吉川市旭地区センター

  • 2019.10.22(火)第25回大会団体戦   優勝 B&D

  • 2019.10.22(火)第25回大会団体戦  第2位 青羽会

  • 2019.10.22(火)第25回大会団体戦  第3位 ナイトスマイル

  • 2019.10.22(火)第25回大会団体戦にご参加頂きました皆様

  • 2019.10.22(火)第25回大会団体戦の様子 in 三郷市鷹野文化センター

  • 2019.9.22(日)第24回大会団体戦   優勝 J-Birds

  • 2019.9.22(日)第24回大会団体戦  第2位 be bravce

  • 2019.9.22(日)第24回大会団体戦  第3位 Fly over

  • 2019.9.22(日)第24回大会団体戦の様子② in 越谷市立第2体育館

  • 2019.9.22(日)第24回大会団体戦の様子① in 越谷市立第2体育館

  • 2019.7.14(日)第19回大会団体戦  優勝 Anonymous

  • 2019.7.14(日)第19回大会団体戦  第2位 Fly over

  • 2019.7.14(日)第19回大会団体戦  第3位 ナイトスマイルB

  • 2019.7.14(日)第19回大会団体戦の様子② in 吉川市旭地区センター

  • 2019.7.14(日)第19回大会団体戦の様子① in 吉川市旭地区センター

  • 2019.6.16(日)第16回大会団体戦  優勝 チームアドバンスB

  • 2019.6.16(日)第16回大会団体戦  第2位 ピクルス

  • 2019.6.16(日)第16回大会団体戦  第3位 Be bravce

  • 2019.6.16(日)第16回大会団体戦の様子②

  • 2019.6.16(日)第16回大会団体戦の様子① in 草加市スポーツ都市記念体育館

  • 2019.5.26(日)第15回大会団体戦   優勝 チームアドバンス

  • 2019.5.26(日)第15回大会団体戦  第2位 Flyover A

  • 2019.5.26(日)第15回大会団体戦  第3位 チーム××(チョメチョメ)

  • 2019.5.26(日)第15回大会団体戦の様子②

  • 2019.5.26(日)第15回大会団体戦の様子① in 八潮市文化スポーツセンター

  • 2019.4.27(土) 第13回大会団体戦   優勝 SHUTTLES!

  • 2019.4.27(土)第13回大会団体戦   第2位 あらびき団

  • 2019.4.27(土)第13回大会団体戦   第3位 B&D Family

  • 2019.4.27(土)  第13回大会団体戦の様子 in さいたま市与野体育館

  • 2019.3.23(土)第11回大会団体戦  優勝 SRC

  • 2019.3.23(土)第11回大会団体戦  第2位 チームアドバンス

  • 2019.3.23(土)第11回大会団体戦   第3位 Be braves

  • 2019.3.23(土)第11回大会団体戦【1チーム3ダブルス制】の様子 in 三郷市勤労者体育館

  • 2019.2.24(日)第10回大会団体戦   優勝 Fly over A

  • 2019.2.24(日)第10回大会団体戦   第2位 チームアドバンス

  • 2019.2.24(日)第10回大会団体戦   第3位 B&D

  • 2019.2.24(日)第10回大会団体戦の様子 in 越谷市立第二体育館

  • 2019.1.13(日)第8回大会団体戦   優勝 Fly over

  • 2019.1.13(日)第8回大会団体戦   第2位 オンリーG

  • 2019.1.13(日)第8回大会団体戦   第3位 B&D

  • 2019.1.13(日)第8回大会団体戦の様子 ②

  • 2019.1.13(日)第8回大会団体戦の様子① in 吉川市旭地区センター体育室

  • 2018.12.2(日)第7回大会団体戦   第2位 B&D

  • 2018.12.2(日)第7回大会団体戦   第3位 Fly over

  • 2018.12.2(日)第7回大会 2018年サークルNo.1決定戦【中級ペアと中級×初級ペアの2ダブルス制】の様子 in 八潮市エイトアリーナ

シングルス戦の詳細を見る

  • 2020.9.20(日)第53回大会10万アクセス記念大会  優勝 丸山さん

  • 2020.9.20(日)第53回大会10万アクセス記念大会  第2位 大津さん

  • 2020.9.20(日)第53回大会10万アクセス記念大会  第3位 畠山さん

  • 2020.9.20(日)第53回大会10万アクセス記念大会の様子 in ウィングハット春日部

  • 2020.8.29(土)第50回大会シングルス戦  優勝  大塚さん

  • 2020.8.29(土)第50回大会シングルス戦  第2位 島村さん

  • 2020.8.29(土)第50回大会シングルス戦  第3位 田畑さん

  • 2020.8.29(土)第50回大会シングルス戦の様子 in 大宮体育館

  • 2020.8.14(金)第46回大会シングルス戦  優勝  鈴木さん

  • 2020.8.14(金)第46回大会シングルス戦  第2位 大木さん

  • 2020.8.14(金)第46回大会シングルス戦  第3位 宮内さん

  • 2020.8.9(日)第44回大会シングルス戦  優勝 丸山さん

  • 2020.8.9(日)第44回大会シングルス戦  第2位 扇さん

  • 2020.8.9(日) 第44回シングルス戦の様子 in 草加市民体育館

  • 2020.7.12(日)第41回大会シングルス戦  優勝 大塚さん

  • 2020.7.12(日)第41回大会シングルス戦  第3位 小林さん

  • 2020.7.5(日)第39回大会シングルス戦  優勝 畠山さん

  • 2020.7.5(日)第39回大会シングルス戦  第2位 島村さん

  • 2020.7.5(日) 第39回大会シングルス戦開催の様子 in 越谷市立第2体育館

  • 2020.2.9(日)第33回大会男女シングルス戦 男子優勝 藤田さん

  • 2020.2.9(日)第33回大会男女シングルス戦 男子2位 島村さん

  • 2020.2.9(日)第33回大会男女シングルス戦 男子3位 丸山さん

  • 2020.2.9(日)第33回大会男女シングルス戦 女子優勝 太田さん

  • 2020.2.9(日)第33回大会男女シングルス戦 ご参加の皆様

  • 2020.1.12(日)第31回大会男子シングルス戦 優勝 大木さん

  • 2020.1.12(日)第31回大会男子シングルス戦 第2位 大塚さん

  • 2020.1.12(日)第31回大会男子シングルス戦 第3位 島村さん

  • 2020.1.12(日)第31回大会男子シングルス戦・超初級者ダブルス戦 参加者の皆様

  • 2020.1.12(日)第31回大会男子シングルス戦・超初級者ダブルス戦の様子 in アスカル幸手

  • 2020.1.11(土)第30回大会シングルス戦 女子優勝 山川さん

  • 2020.1.11(土)第30回大会シングルス戦 男子優勝 今橋さん

  • 2020.1.11(土)第30回大会シングルス戦 参加者の皆様

  • 2019.12.8(日)第29回大会シングルス No.1決定戦 優勝 守谷さん

  • 2019.12.8(日)第29回大会シングルス No.1決定戦 第2位 上野さん

  • 2019.12.8(日)第29回大会シングルス No.1決定戦 第3位 大塚さん

  • 2019.12.8(日)第29回大会シングルスNo.1決定戦の様子② in 草加市スポーツ健康都市記念体育館

  • 2019.12.8(日)第29回大会シングルスNo.1決定戦の様子① in 草加市スポーツ健康都市記念体育館

  • 2019.11.4(月)第27回大会シングルス戦 優勝 今橋さん

  • 2019.11.4(月)第27回大会シングルス戦 第2位 チンイヘイさん

  • 2019.11.4(月)第27回大会シングルス戦 第3位 野本さん

  • 2019.11.4(月)第27回大会シングルス戦の様子 in 越谷市立南体育館

  • 2019.11.2(土)第26回大会シングルスの部 優勝 畠山さん

  • 2019.11.2(土)第26回大会シングルスの部 第2位 大塚さん

  • 2019.11.2(土)第26回大会シングルスの部 第3位 小原さん

  • 2019.11.2(土)第26回大会シングルス戦・ダブルス戦の様子 in 狭山市民総合体育館

ダブルス戦の詳細を見る

  • 2020.9.20(日)第54回大会超初級者ダブルス戦 優勝 小竹さん・芦葉さんペア

  • 2020.9.20(日)第54回大会超初級者ダブルス戦 第2位 高澤さん・浅田さんペア

  • 2020.9.20(日)第54回大会超初級者ダブルス戦 第3位 高橋さん・溝越さんペア

  • 2020.9.6(日)第52回大会初級者ダブルス戦  優勝 寺田さん・山中さんペア

  • 2020.9.6(日)第52回大会初級者ダブルス戦  第2位 吉野さん・大西さんペア

  • 2020.9.6(日)第52回大会初級者ダブルス戦  第3位 栢沼さん・木下さんペア

  • 2020.8.23(日)第48回大会超初級者ダブルス戦  第2位 井川さんご夫婦ペア

  • 2020.8.23(日)第48回大会超初級者ダブルス戦  第3位 脊黒さん・高田さんペア

  • 2020.8.22(土)第47回大会初級者ダブルス戦  第2位 梅田さん・塩木さんペア

  • 2020.8.22(土)第47回大会初級者ダブルス戦  第3位 川口さん・内海さんペア

  • 2020.8.22(土)第47回大会初級者ダブルス戦の様子 in 足立区総合スポーツセンター

  • 2020.8.10(月)第45回大会初級者ダブルス戦  優勝 青島さん・染野さんペア

  • 2020.8.10(月)第45回大会初級者ダブルス戦  準優勝  齋藤さん・春山さんペア

  • 2020.8.10(月)第45回大会 初級者ミックスダブルス戦の様子

  • 2020.7.26(日)第43回大会初級者ダブルス戦  優勝 栢沼さん・山川さんペア

  • 2020.7.26(日)第43回大会初級者ダブルス戦  第2位 梅田さん・塩木さんペア

  • 2020.7.26(日)第43回大会初級者ダブルス戦  第3位 清水さん・志田さんペア

  • 2020.7.5(日)第40回大会超初級者ダブルス戦  優勝 栢沼さん・佐藤さんペア

  • 2020.7.5(日)第40回大会超初級者ダブルス戦  第2位 木村さん・村中さんペア

  • 2020.7.5(日)第40回大会超初級者ダブルス戦  第3位 脊黒さん・高田さんペア

  • 2020.7.5(日) 第40回大会超初級者ダブルス戦開催の様子 in 春日部市中央公民館

  • 2020.6.28(日)第38回大会初級者ダブルス戦  優勝 間々田さん・鈴木さんペア

  • 2020.6.28(日)第38回大会初級者ダブルス戦  第2位 渡邉さん・山本さんペア

  • 2020.6.28(日)第38回大会初級者ダブルス戦  第3位 青島さん・齋藤さんペア

  • 2020.6.28(日) 第38回大会初級者ダブルス戦開催の様子 in 草加市スポーツ健康都市記念体育館

  • 2020.2.16(日)第35回大会初級者ダブルス戦 第2位 堀さん・太田さんペア

  • 2020.2.16(日)第35回大会初級者ダブルス戦  第3位 牟田さん・和田さんペア

  • 2020.2.16(日)第35回大会初級者ダブルス戦 ご参加の皆様

  • 2020.2.9(日)第34回大会超初級者ダブルス戦 優勝 安納さんご夫妻のペア

  • 2020.2.9(日)第34回大会超初級者ダブルス戦 第2位 高澤さん・浅田さんペア

  • 2020.2.9(日)第34回大会超初級者ダブルス戦 第3位 佐藤さん・菅井さんペア

  • 2020.2.9(日)第34回大会超初級者ダブルス戦 ご参加の皆様

  • 2020.1.12(日)第31回大会超初級者ダブルス戦 第2位 森田さん・吉田さんペア

  • 2020.1.12(日)第31回大会超初級者ダブルス戦 第3位 高澤さん・秋元さんペア

  • 2019.11.2(土)第26回大会ダブルスの部 優勝 坂上・本間ペア

  • 2019.11.2(土)第26回大会ダブルスの部 第2位 森・櫻井ペア

  • 2019.9.16(月)第23回大会ミックスダブルス戦 優勝 富山×榎本ペア

  • 2019.9.16(月)第23回大会ミックスダブルス戦 第2位 佐々木×牛島ペア

  • 2019.9.16(月)第23回大会ミックスダブルス戦 第3位 波多野さんご夫婦ペア

  • 2019.9.16(月)第23回大会ミックスダブルス戦 in 狭山市民総合体育館 ②

  • 2019.9.16(月)第23回大会ミックスダブルス戦 in 狭山市民総合体育館 ①

  • 2019.9.14(土)第22回大会ミックスダブルス戦  優勝 南口×金田ペア

  • 2019.9.14(土)第22回大会ミックスダブルス戦  第2位 濵田×堤ペア

  • 2019.9.14(土)第22回大会ミックスダブルス戦  第3位 田中×星野 ペア

  • 2019.9.14(土)第22回大会ミックスダブルス戦の様子② in 草加市スポーツ都市記念体育館

  • 2019.9.14(土)第22回大会ミックスダブルス戦の様子① in 草加市スポーツ都市記念体育館

  • 2019.8.11(日)第21回大会ミックスダブルス戦  優勝 橋本×櫻井 ペア

  • 2019.8.11(日)第21回大会男子ダブルス戦  優勝 午腸×北向 ペア

  • 2019.8.11(日)第21回大会男子ダブルス戦  第2位 川崎×高畑 ペア

  • 2019.8.11(日)第21回大会男子ダブルス戦  第3位 小橋×ホウ ペア

  • 2019.8.11(日)第21回大会ダブルス戦の様子② in 松伏町B&G海洋センター

  • 2019.8.11(日)第21回大会ダブルス戦の様子① in 松伏町B&G海洋センター

  • 2019.7.15(月)第20回大会ダブルス戦  優勝 伊藤×野間ペア

  • 2019.7.15(月)第20回大会ダブルス戦  第3位 栢沼×渡邉ペア

  • 2019.7.15(月)第20回大会ダブルス戦の様子 in 川越運動公園総合体育館

  • 2019.6.22(土)第18回大会ミックスダブルス戦  優勝 上野×米田ペア

  • 2019.6.22(土)第18回大会ミックスダブルス戦  第2位 橋本×斎藤ペア

  • 2019.6.22(土)第18回大会ミックスダブルス戦  第3位 須賀野×菅ペア

  • 2019.6.22(土)第18回大会ミックスダブルス戦の様子②

  • 2019.6.22(土)第18回大会ミックスダブルス戦の様子① in ふじみ野市上野台体育館

  • 2019.6.16(日)第17回大会ダブルス戦  優勝 柴田×須藤ペア

  • 2019.6.16(日)第17回大会ダブルス戦  第2位 鈴木×小坂ペア

  • 2019.6.16(日)第17回大会ダブルス戦 第3位 塚目×須藤ペア

  • 2019.6.16(日)第17回大会ダブルス戦の様子

  • 2019.5.19(日)第14回大会ミックスダブルス戦【初級クラス】第3位 岡島・板垣ペア

  • 2019.5.19(日)第14回大会ミックスダブルス戦の様子②

  • 2019.5.19(日)第14回大会ミックスダブルス戦の様子① in 八潮市勤労体育センター

  • 2019.4.20(日)第12回大会ミックスダブルス戦  優勝 福地×松元ペア

  • 2019.4.20(日) 第12回大会ミックスダブルス戦【中級×初級のペア】の様子 in 三郷市鷹野文化センター体育室

  • 2019.1.13(日)第9回大会ダブルス戦 優勝 田中×根本ペア

  • 2019.1.13(日)第9回大会ダブルス戦 第2位 田中×吉野ペア

  • 2019.1.13(日)第9回大会ダブルス戦 第3位 小笠原×増渕ペア

  • 2019.1.13(日)第9回大会ダブルス戦【中級×初級ペア】の様子 in 吉川市旭地区センター体育館

過去の大会の様子の詳細を見る

  • 2018.5.12(土)第1回大会団体戦【中級×上級、中級×初級の2ダブルス制】の様子 in 越谷市立南体育館